Menu
Busca sexta, 19 de julho de 2024

Clássicos em SP apontarão finalistas; Vasco e Fla pelo carioca, confira:

06 janeiro 2011 - 00h00

*Todos com horários de MS


Campeonato Paulista: (Semifinais)


Sábado (30/04)
15h - São Paulo x Santos


(Torneio do interior - semifinais)
17h30m - Ponte Preta x São Caetano


Domingo (01/05)
15h - Palmeiras x Corinthians


Campeonato Carioca: (Taça Rio - final)


Domingo (01/05)
15h - Vasco x Flamengo


(Troféu Carlos Alberto Torres - final)
14h15m - Boavista x Madureira


Campeonato Mineiro: (Semifinais - jogos de volta)


Sábado (30/04)
17h30m - Atlético-MG x América-MG


Domingo (01/05)
15h - Cruzeiro x América TO


Campeonato Gaúcho: (Taça Farroupilha - final)


Domingo (01/05)
15h - Internacional x Grêmio


Campeonato Paranaense: (Segundo turno - 11ª e última rodada)


Sábado (30/04)
15h - Rio Branco-PR x Atlético-PR
17h30m - Cascavel x Paraná


Domingo (01/05)
14h30m - Corinthians-PR x Operário-PR
14h30m - Iraty x Paranavaí
14h45m - Arapongas x Roma-PR
14h45m - Coritiba x Cianorte


Campeonato Catarinense: (Segundo turno - final)


Domingo (01/05)
15h - Chapecoense x Avaí


Campeonato Baiano: (Semifinais - jogos de volta)


Domingo (01/05)
15h - Vitória x Bahia
15h - Bahia de Feira x Serrano


Campeonato Pernambucano: (Semifinais - jogos de volta)


Sábado (30/04)
15h - Santa Cruz x Porto


Domingo (01/05)
15h - Náutico x Sport


Campeonato Cearense: (Segundo turno - semifinais)


Sábado (30/04)
14h45m - Guarani de Juazeiro x Horizonte


Domingo (01/05)
15h - Ceará x Guarany de Sobral


Campeonato Goiano: (Semifinais - jogos de volta)


Sábado (30/04)
15h - Atlético-GO x Anapolina


Domingo (01/05)
15h - Vila Nova x Goiás


Campeonato Brasiliense: (Segunda fase - 6ª e última rodada)


Sábado (30/04)
16h - Brasiliense x Gama
16h - Formosa x Botafogo-DF


Campeonato Alagoano: (Final - jogo de ida)


Sábado (30/04)
14h30m - ASA x Coruripe


Campeonato Potiguar: (Final - jogo de ida)


Domingo (01/05)
16h - Santa Cruz-RN x ABC


Campeonato Paraibano: (18ª e última rodada da primeira fase)


Domingo (01/05)
15h - Nacional-PB x Treze
15h - Campinense x CSP
15h - Botafogo-PB x Esporte
15h - Sousa x Auto Esporte
15h - Desportiva x Miramar


Campeonato Sergipano: (Taça Estado de Sergipe - 8ª rodada)


Sábado (30/04)
14h - Socorrense x Sergipe
14h15m - Olímpico x River Plate
14h15m - Guarany-SE x América-SE
19h - Confiança x São Domingos


Campeonato Paraense: (Taça Estado do Pará - 5ª rodada)


Sábado (30/04)
15h - Cametá x Águia de Marabá
18h30m - Independente x Tuna Luso


Domingo (01/05)
15h - Paysandu x Remo
17h - São Raimundo-PA x Castanhal


Campeonato Amazonense: (Taça Cidade de Manaus - 6ª rodada)


Sábado (30/04)
15h - Nacional-AM x Rio Negro


Domingo (01/05)
15h45m - Penarol x Sul América
15h45m - Princesa do Solimões x Fast


Campeonato Maranhense:


Domingo (01/05)
15h - Iape x Moto Club
17h - Maranhão x Sampaio Corrêa


Campeonato Piauiense: (Primeiro turno - 4ª rodada)


Sábado (30/04)
19h - Barras x Picos


Domingo (01/05)
14h45m - Comercial-PI x Piauí
15h - Parnahyba x Flamengo-PI
16h - River x Quatro de Julho


Campeonato Tocantinense: (Segunda fase - 1ª rodada)


Sábado (30/04)
15h - Interporto x Guaraí
17h - Palmas x Gurupi


Campeonato Acreano: (8ª rodada)


Sábado (30/04)
16h - Adesg x Atlético-AC


Domingo (01/05)
17h30m - Independência x Alto Acre
18h - Náuas x Plácido de Castro


Campeonato Rondoniense: (5ª rodada)


Sábado (30/04)
18h - Genus x Rolim de Moura
19h - VEC x Moto


Domingo (01/05)
18h - Espigão x Ariquemes


Campeonato Roraimense: (Segundo turno - 1ª rodada)


Sábado (30/04)
16h30m - São Raimundo-RR x Náutico-RR
18h30m - Real x GAS


Deixe seu Comentário

Leia Também

Quer modificar o veículo? CTB prevê que customizações sejam autorizadas pelo Detran
Sala de acomodação sensorial garante espaço reservado para autistas no Bioparque Pantanal
Resiliência: Pantanal Sul-mato-grossense se revela um gigante cheio de vida
Parceria entre governos federal e de MS